REGATA ISTITUTO LOREDAN

Sabato 09 Giugno 2012 si volta la tradizionale regata su Caorline degli Allievi /e dell' Istituto P. Loredan 

Questa la locandina di presentazione della manifestazione, erano presenti fra gli altri l'Assessore Provinciale della Voga alla Veneta Lucio Gianni, il Consigliere Comunale Scarpa

Alessandro "Marta", il Dirigente Scolastico De Perini, il Vice Dirigente Scolastico Scarpa Mauro, il Presidente dell'A.C.S. Murazzo Vianelo Natale, il Presidente della Remiera Busetto

Maurizio, il Presidente Onorario Gavagnin Gian Antonio,  e vari sponsor i quali sono stati di aiuto per la riuscita di questa manifestazione.

 

 

 

 

Immagini della regata e premiazione

 

 

 

 

 

la preparazione prima delle premiazioni

 

Questo l'ordine d'arrivo

   

  1   Classificata     Caorlina     Color     Bianco
         
     Istruttore     VIANELLO     MICHELE  
        Prua     GORIN     ALEX     5B
        Poppa     DE  POLI     IRENE     5B
        Prua     ROSADA     DAVIDE     3B
        Poppa     VIANELLO     ALISON     1B
        Prua     ZENNARO     NICOLO'     1B
 

2

 

  Classificata

  

   Caorlina

 

   Color

 

   Verde

 
           
     Istruttore     BUSETTO     MARCO    
        Prua     MARTORANA     SAMUEL     1A  
        Poppa     SCARPA     DANIELE     1A  
        Prua     VIANELLO     JANET     3A  
        Poppa     SCARPA      SAMUELE     5A  
        Prua     GHEZZO     RICCARDO     1B  
           
  3   Classificata     Caorlina     Color     Rosso  
           
      Istruttore     BUSETTO     ALBERTO    
         Prua     VIANELLO     CRISTOPHER     5A  
         Poppa     SCARPA     LAURA     3A  
         Prua     GIADA     MANUEL     3A  
         Poppa     SCARPA     DENISE     5A  
         Prua     VIANELLO     SARA     3B  
           
  4   Classificata     Caorlina     Color     Celeste  
           
      Istruttore     BUSETTO     IGOR    
         Prua     BALLARIN     MANUEL     1A  
         Poppa     GHEZZO     DAVIDE     3A  
         Prua     GIACOMINI     GIORGIA     5A  
         Poppa     BUSETTO     DAVIDE     1A  
         Prua     GAVGNIN     SUSANNA     3A  

1 Classificato premiati da Gianni Lucio Assessore Provinciale - Scarpa Alessandro Consigliere Comunale - Dirigente Scolastico  De Perini

 

2 Classificato premiati da Vianello Otello Presidente A.C.S. Murazzo e Vianello Romano Remiera Pellestrina

 

3 Classificato premiati da Dott. Falcon Paolo Direttore Terminal Fusina - Sig- Schiavon - rag. Busetto Gabriele Direttore Cantiere Vittoria -  Adria

4 Classificato dall'Avvocato Antonio Padoan Presidente Remiera Treporti-Cavallino

il breve saluto dell'Assessore Provinciale della Voga alla Veneta Lucio Gianni

 

     il saluto del Consigliere Comunale Scarpa Alessandro "Marta"                                                                                            e del Cap. Falconi

 

                               il  Dirigente Scolastico Prof. De Perini                                                                                            il Vice Dirigente Scolastico Maestro Scarpa Mauro

 

    la premiazione di Ugo Bergamasco e Giannino da parte del Presidente della Remiera Busetto Maurizio

mi

premiazione di Ugo - Giannino - Giovanni - Antonio - Emilio

 

     la straordinaria partecipazione dell' Isola per questa regata dell'Istituto Scolastico P. Loredan 

 

 

il saluto della Banda musicale " Pellestrina "