REGATA ISTITUTO 2014

SABATO 31 MAGGIO 2014 PRESSO LA SEDE DELL' A S.D. REMIERA PELLESTRINA SI E' DISPUTATA LA TRADIZIONALE REGATA

SU CAORLINE DEGLI ALLIEVI/E CON I LORO ISTRUTTORI A CONCLUSIONE DELL'ANNUALE  CORSO ALLA VOGA ALLA VENETA.

REGATA ORAMAI GIUNTA ALLA SUA 34^ EDIZIONE. 

ALL'INTERNO DELLA REGATA C'E' STATA UNA DIMOSTRAZIONE  DI DUE GONDOLE,

GONDOLA CON ISTRUTTORE       BERGAMASCO UGO

                                                    PAGAN    MAILA

                                                         SCARPA  MARTINA

                                                BIGON LUCA

   GONDOLA  CON  ISTRUTTORE     VIANELLO  SILVANO

                                                            DORIA         NICOLA

                                                             PASSARELLA  DIEGO

                                                                    VIANELLO  FRANCESCO

 

QUESTE INVECE LA COMPOSIZIONE DEGLI EQUIPAGGI DELLE CAORLINE

 

  CAORLINA     COLOR     BIANCO:        ISTRUTTORE     VIANELLO   ANTONIO  " GARBIN "

                                                                PROVIERE           SCARPA    GIORGIA        3B   

                                                                POPPIERE           SCARPA    DANIELE        3A

                                                                PROVIERE           VIANELLO   AURORA     3A

                                                                POPPIERE           VIANELLO   CHRISTOPHER        2B

                                                                PROVIERE           GORIN      ALEX    2A

 

  CAORLINA    COLOR    ROSSO:            ISTRUTTORE    BUSETTO        MARCO

                                                                PROVIERE         VIANELLO    SIMON        1A

                                                                POPPIERE          SCARPA        SAMUELE    2A

                                                                PROVIERE          GIACOMINI    GIORGIA    2B   

                                                                POPPIERE          VIANELLO      ALISON      3B

                                                                PROVIERE          GHEZZO        RICCARDO   3B

 

   CAORLINA    COLOR    CELESTE:       ISTRUTTORE     BUSETTO    IGOR

                                                                PROVIERE          ZENNARO    NICOLO'    3B

                                                                POPPIERE          SCARPA        DENISE      2A

                                                                PROVIERE          DE POLI         IRENE        2A

                                                                POPPIERE          BUSETTO      DANIEL     3B

                                                                PROVIERE          MARTORANA    SAMUEL    3A

 

   CAORLINA    COLOR    VERDE:           ISTRUTTORE    BUSETTO     ALBERTO

                                                                 PROVIERE        SERRAMONDI        MIRIAM    3A

                                                                 POPPIERE         BUSETTO    DAVIDE    3A

                                                                 PROVIERE         BALLARIN    MANUEL    3A

                                                                 POPPIERE          ZENNARO    NICOLA    2B 

                                                                               PROVIERE         VIANELLO    SEAN    2B

                                                  

dopo tanta fatica finalmente le premiazioni

il saluto del Prof. Scarpa Giovanni Consulente esterno Istituto Loredan e socio Remiera Pellestrina

                       

il Vice Presidente Remiera porta i saluti della SocietÓ ai presenti

 

il saluto della Preside Prof. MARINARO GABRIELLA

 

il breve intervento del Presidente MunicipalitÓ Lido-Pellestrina Vianello Giorgio

infine l'intervento del Consigliere Comunale Scarpa Alessandro " Marta"

le premiazioni delle due Gondole

4^ Classifica la Caorlina Color Bianco: Istruttore Vianello Antonio "Garbin" - Scarpa Giorgia - Scarpa Daniele -

Vianello Aurora Vianello Christiopher - Gorin Alex

3^ Classifica Caorlina Color Celeste: Istruttore Busetto Igor ( sostituito Vianello Romano ) - Zennaro Nicol˛ - Scarpa Denise -

De Poli Irene - Busetto Daniel - Martorana Samuel

2^ Classificata Caorlina Color  Rosso: Istruttore Busetto Marco - Vianello Simon - Scarpa Samuele -

Giacomini Giorgia - Vianello Alison - Ghezzo Riccardo

1^ Classificata Caorlina Color Verde: Istruttore Busetto Alberto - Serramondi Miriam - Busetto Davide -

Ballarin Manuel - Zennaro Nicola - Vianello Sean