REGATA DELL'AMICIZIA 2016

Sabato 18 giugno 2016 alle ore 11:00 si Ŕ disputata la 3^ REGATA DELL'AMICIZIA cosý denominata per il gemellaggio fra il C.R.A. GENERALI " Squero Vecio" e l' A.S.D. REMIERA PELLESTRINA,  presenti a ci˛  una nutrita rappresentanza di  GENERALI ITALIA.

Regata su mascarete Allievo/a con Istruttore, partenza dal Santuario e arrivo presso la sede della Remiera stessa.

 

Giudice di gara: BUSETTO GIOVANNI

                          VIANELLO ROMANO

Giudice d'arrivo: SERGIO TAGLIAPIETRA " CIACI "

questi gli equipaggi

Mascareta Color Bianco

 SCARPA DANIELE  - SCARPA ALESSANDRO

 

Mascareta Color Canarino

 SCARPA RAFFAELE - VIANELLO GEMMA

 

Mascareta Color Viola

BRAGA ROBERTO - SCARPA GAIA

 

Mascareta Color Celeste

VIANELLO MICHELE - VIANELLO GAIA

 

Mascareta Color Rosso

BUSETTO ENDRIO - BRIGANTI ROSANNA

 

Mascareta Color Verde

VIANELLO GILDO - VIANELLO BENEDETTA

 

Mascareta Color Arancio

BUSETTO ALBERTO - BUSETTO MATTEO

 

Mascareta Color Rosa

BUSETTO DANIEL - GIADA ANASTASIA

 

Mascareta Color Marrone

ROSADA ANDREA - ROSADA FILIPPO

 

Mascareta Riserva

 SCARPA STEFANO - ROSADA SILVIA

 

pronti per tirare il "cordin"

 

alcune immagini della Regata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

il Giudice d'arrivo

 

ed ora le doverose e attese premiazioni..

 

 

 

 

10^ Classificati

BRAGA ROBERTO - SCARPA GAIA

premiati dall'Istruttore Ugo Bergamasco e Riccardo C.R.A. Generali

.

9^ Classificati

BUSETTO ALBERTO - BUSETTO MATTEO papÓ e figlio

premiano Vianello Nerino Consigliere Remiera e Sergio Tagliapietra "Ciaci "

 

8^ Classificati

BUSETTO DANIEL - GIADA ANASTASIA

premiati da Toni Garbin Consigliere e Busetto Sandro Segretario Remiera

 

7^ Classificati

SCARPA STEFANO - ROSADA SILVIA

premiati da Vianello Michele e Busetto Giovanni

 

6^ Classificati

SCARPA RAFFAELE - VIANELLO GEMMA

premiano Busetto Alberto e Scarpa Sante Bolla papÓ di Raffaele

 

5^ Classificati

VIANELLO GILDO - VIANELLO BENEDETTA

premiano Ugo Bergamasco Istruttore e Vianello Romano papÓ e nonno

 

4^ Classificati

ROSADA ANDREA - ROSADA FILIPPO

i fratelli Rosada vengono premiati dal Prof. Scarpa Giovanni e sig.ra Giulia

 

3^ Classificati

SCARPA DANIELE - SCARPA ALESSANDRO

premiati dal vice Presidente Vanni e sig.ra Cecilia

 

2^ Classificati

VIANELLO MICHELE - VIANELLO GAIA

hanno premiato il Presidente Gavagnin Gian Antonio e sig. Diego

 

1^ Classificati

BUSETTO ENDRIO - BRIGANTI ROSANNA

premiano Sergio Tagliapietra "CIACI" e Riccardo Generali Italia

 

le signore Giulia e Cecilia hanno desiderato omaggiare il nostro CAMPIONE " CIACI" con questo ritratto

 

 

il saluto e ringraziamento del nostro Campione

 

 

 

....piccoli Campioni crescono.....

 

 

 

 

 

 

 

arrivederci all'edizione 2017 della regata dell'amicizia