REGATA  A.V.I.S. 2011

Domenica 9 Ottobre in occasione della giornata dell'A.V.I.S. a Pellestrina ed in concomitanza dell'Anniversario della tragedia dell'Affondamento del Giudecca, con la collaborazione della nostra Remiera si disputata una Regata su Caorline degli Allievi e Allieve della nostra Remiera.

 

Percorso: Dopo la deposizione di ghirlande a ricordare e commemorare l'Affondamento del Giudecca, partenza dal piazzale antistante la chiesa di Ognissanti, in regata Dimostrativa con un vogata tranquilla sino alla chiesa della Madonna dell'Apparizione, poi il giudice Scarpa Pasquale ha dato il via, con arrivo presso la Sede della Remiera Pellestrina.

 

Giudice di gara : Scarpa Pasquale

 

Giudice d'arrivo:  Sergio Tagliapietra "Ciaci"

 

 

QUATTRO LE CAORLINE IN GARA

 

 

ORDINE D'ARRIVO

 

        1    Classificato           CAORLINA    COLOR    ROSSO:

 

                                             Istruttore  :      IGOR     BUSETTO                Poppiere

                                             Allievi      :      SCARPA DANIELE              Poppiere 

                                                                     BUSETTO LAURA                Poppiere

                                                                     DE POLI IRENE                    Proviere

                                                                     GORIN ALEX                        Proviere

                                                                     SERRAMONDI MIRIAN       Proviere

 

 

          

 

             2    Classificato           CAORLINA    COLOR    BIANCO: 

                                                            

                                                                     Istruttore  :      MARCO BUSETTO              Poppiere

                                              Allievi      :      VIANELLO JANET              Poppiere

                                                                      GAVAGNIN LUCA              Poppiere

                                                                      SCARPA MARTINA            Proviere

                                                                      MARTORANA SAMUEL     Proviere                                                                                           

                                                                                                         BUSETTO DANIEL              Proviere

 

           3    Classificato           CAORLINA    COLOR    VERDE

 

                                            Istruttore :        ALBERTO  BUSETTO         Poppiere

                                            Allievi     :        VIANELLO ELISON            Poppiere

                                                                     SCARPA ALVISE                Poppiere

                                                                     GIADA MANEUL                Proviere

                                                                     SCARPA LUCA                   Proviere 

                                                                     ERBETTA SARA                 Proviere

 

         4    Classificato           CAORLINA    COLOR    CELESTE

               

                                            Istruttore  :      MICHELE  VIANELLO             Poppiere

                                            Allievi      :      DORIA ENRICO                        Poppiere

                                                                   VIANELLO CHRISTOFER        Poppiere

                                                                   GIADA  ENRICO                       Proviere

                                                                   GIACOMIN  GIORGIA              Proviere

                                                                                                    PASSARELLA DIEGO               Proviere