REGATA MADONNA DELL'APPARIZIONE 2012

Sabato 4 agosto 2012 in occasione della festa della Madonna dell'Apparizione la Remiera Pellestrina

ha organizzato una regata su Mascarete degli Allievi e Allieve , con partenza dalla chiesa di

Ognissanti ed arrivo presso il Santuario della Madonna dell'Apparizione.

 

Giudici di gara : VIANELLO ROMANO E SCARPA PASQUALE

Giudice d'arrivo: SERGIO TAGLIAPIETRA "CIACI"

Coordinatore: Prof. SCARPA GIOVANNI

 

                                                                                                                         alcune immagini di questa manifestazione

 

Questo l'ordine d'arrivo

     8  Classificato             Verde      VIANELLO   JANET      VIANELLO   ALISON  

                

                                                                                       vengono premiate dalla Consigliera della Remiera VIANELLO MARIAROSA

 

 

     7   Classificato             Canarin          BUSETTO   DANIEL      SCARPA   ANDREA

 

.... premiati dal Prof. SCARPA GIOVANNI E BUSETTO SANDRO cassiere Remiera Pellestrina

 

 

     6     Classificato           Celeste      GORIN   ALEX      VIANELLO   CHRISTOPHER

      

                                                                                                  .....il Campionissimo CIACI e NERINO VIANELLO premiano Alex e Christopher

 

 

     5     Classificato             Bianco        SCARPA   DANIELE      MARTORANA   SAMUEL

                                                                                  

                                                                                           ......DANIELE E SAMUEL ricevono il loro premio dalle mani di Don Angelo

 

 

     4     Classificato             Viola          VIANELLO   JACOPO      VIANELLO   NICOLO'

 

                                                   ...... i Consiglieri della Remiera VIANELLO ANTONIO GARBIN E BUSETTO GIOVANNI premiano i bandierati del 4

 

 

     3     Classificato             Arancio      BUSETTO   DAVIDE      BALLARIN   MANUEL

                                                                                         

                                                                                              .... i giudici di gara ROMANO e PASQUALE premiano i terzi arrivati

 

 

     2     Classificato            Rosso      SCARPA   SAMUELE      GHEZZO   RICCARDO

 

                          ...... SAMUELE e RICCARDO sono premiati dal Vice Presidente GIOVANNI SCALABRIN e dal Consigliere Comunale SCARPA ALESSANDRO "MARTA"

 

 

     1     Classificato            Verde      GIADA   MANUEL      GIADA   ENRICO

 

                                             ... i vincitori sono premiati dal Campionissimo "CIACI" e dal PRESIDENTE ONORARIO GAVAGNIN GIAN ANTONIO